Двинско-Печорское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Сентябрь 2022

27 Сентябрь 2022

Школьные лесничества, молодые ученые и экологи - будущее лесной отрасли

На форуме «Леса России» состоялась серия круглых столов, посвященных инициативам молодых ученых и роли отраслевого образования.

https://t.me/Rosleshoz_official/1054

Read more

23 сентября 2022 года сотрудники Двинско-Печорского БВУ приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Мероприятие проходило на территории Октябрьского округа вдоль береговой полосы реки Северная Двина от улицы Комсомольская до Кузнечевского моста. Цель акции -способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, образовательных учреждений и органов исполнительной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, а так же воспитать социальную ответственность горожан в городе.

Сотрудники Двинско-Печорского БВУ приняли активное участие в данной акции, собрали мешки различного мусора, тем самым внесли личный вклад для чистоты территории береговой полосы реки Северная Двина.

Read more

20 Сентябрь 2022

Стартовали работы по расчистке рек Вологда, Шограш и Дылевка в Вологодской области от мусора

С 1 августа 2022 года стартовали работы по реализации мероприятия «Расчистка с целью ликвидации загрязнения и засорения р. Вологды на участке от впадения р. Шограш до ул. Баранковской в г. Вологде Вологодской области (1 этап)» в рамках национального проекта «Экология».

Федеральным агентством водных ресурсов предусмотрено финансирование работ на общую сумму 83,107 млн. руб. Денежные средства выделены в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Read more

16 Сентябрь 2022

Информация для участия в конкурсе

на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста-эксперта отдела регулирования водопользования.

Read more

16 Сентябрь 2022

Информация для участия в конкурсе

на замещение вакантной должности государственной гражданской службы заместителя начальника отдела водных ресурсов по Мурманской области.

Read more

14 Сентябрь 2022

Эколого-просветительский общероссийский конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» - 2022

Инициатор конкурса: Федеральное агентство водных ресурсов
Даты проведения: с 20 июня по 30 сентября 2022 года
Участники: дети возрасте от 3 до 18 лет
География: Российская Федерация
Адрес сайта: www.рисуюводу.рф

Read more

Powerd by Bloogie

b1 b2 b3 b4 b6 b6