Двинско-Печорское бассейновое водное управление федерального агентства водных ресурсов

  • slider arh
  • slider murmansk
  • slider vologda new
  • slider komi
  • slider nao
  • Архангельская область
  • Мурманская область
  • Вологодская область
  • Республика Коми
  • Ненецкий автономный округ

Важная информация

  • 20.12.2023

    Уважаемые респонденты!

    Двинско-Печорское БВУ разместило Информационное письмо о предоставлении формы федерального статистического наблюдения №2-тп (водхоз) «Сведения об использовании воды» за 2023 год в разделе Водопользование / Сведения об использовании воды.

    Срок представления формы федерального статистического наблюдения №2-тп (водхоз) «Сведения об использовании воды» за 2023 год до 22 января 2024 года.

     
  • 20.12.2023

    В Модуль респондента внесены изменения. Обновленный Модуль респондента (версия 3.5.3) доступен для скачивания по ссылке https://rwec.ru/dl/respondent.exe.

     
  • 29.11.2023

    Ссылки для получения государственных услуг, предоставляемых Федеральным агентством водных ресурсов, его территориальными органами

    Подробнее...  
  • 24.11.2022

    Внимание!

    Уважаемые органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный мониторинг водных объектов!

    Обращаем Ваше внимание, что предоставление данных государственного мониторинга водных объектов (форм 7 - 20; 23.1; 24 - 28, утвержденных приказом Минприроды России от 07.05.2008 № 111) за 2022 год должно быть осуществлено в установленные законодательством сроки (до 15.03.2023), строго в соответствии с электронными формами программного обеспечения в формате Excel, и предоставляться на бумажном и электронном носителях. Формы можно скачать по ссылке.

     

Известные художники выберут победителей конкурса детских рисунков «Разноцветные капли»

Росводресурсы объявляют о старте нового сезона Общероссийского конкурса детских тематических рисунков «Разноцветные капли – 2023». Приём работ завершится в ночь с 26 на 27 ноября по московскому времени. Итоги подведут 30 ноября. Обладатель Гран-при, которого выберут по результатам зрительского голосования, получит в подарок графический планшет со стилусом. Победители и призёры номинаций – умные колонки и электронные сертификаты для покупки товаров для творчества и электронных книг об изобразительном искусстве.
 

В этом году в конкурсе появились новые номинации: «Водная сказка» и «Жизнь в воде». Победителей в них определят члены Общественного совета при Росводресурсах. Лучшие работы в спецноминации «Любимый водоём» медиагруппы «Комсомольская правда» выберет шеф-редактор газеты, член Русского географического общества Евгений Сазонов.

Победителя спецноминации «Супергерой воды» назовёт глава Минприроды России Александр Козлов. Персонажи детских рисунков станут частью ведомственного комикса о защитниках воды. А работы финалистов номинации «Времена года» станут иллюстрациями ежегодного календаря Росводресурсов.
 

Также в составе жюри – руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов, директор Департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин, руководитель Росвзаповедцентра Минприроды России Дарья Мацук, народный художник РФ Никас Сафронов, известный стрит-арт художник, график Илья Архипов.
 
Полный список номинаций и правила приёма работ – на сайте рисуюводу.рф. Росводресурсы проводят конкурс «Разноцветные капли» с 2014 года. За это время от участников поступило более 78 тысяч работ.

Разноцветные капли – 2023

b1 b2 b3 b4 b6 b6