Двинско-Печорское бассейновое водное управление федерального агентства водных ресурсов

  • slider arh
  • slider murmansk
  • slider vologda new
  • slider komi
  • slider nao
  • Архангельская область
  • Мурманская область
  • Вологодская область
  • Республика Коми
  • Ненецкий автономный округ

Важная информация

  • 20.12.2023

    Уважаемые респонденты!

    Двинско-Печорское БВУ разместило Информационное письмо о предоставлении формы федерального статистического наблюдения №2-тп (водхоз) «Сведения об использовании воды» за 2023 год в разделе Водопользование / Сведения об использовании воды.

    Срок представления формы федерального статистического наблюдения №2-тп (водхоз) «Сведения об использовании воды» за 2023 год до 22 января 2024 года.

     
  • 20.12.2023

    В Модуль респондента внесены изменения. Обновленный Модуль респондента (версия 3.5.3) доступен для скачивания по ссылке https://rwec.ru/dl/respondent.exe.

     
  • 29.11.2023

    Ссылки для получения государственных услуг, предоставляемых Федеральным агентством водных ресурсов, его территориальными органами

    Подробнее...  
  • 24.11.2022

    Внимание!

    Уважаемые органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный мониторинг водных объектов!

    Обращаем Ваше внимание, что предоставление данных государственного мониторинга водных объектов (форм 7 - 20; 23.1; 24 - 28, утвержденных приказом Минприроды России от 07.05.2008 № 111) за 2022 год должно быть осуществлено в установленные законодательством сроки (до 15.03.2023), строго в соответствии с электронными формами программного обеспечения в формате Excel, и предоставляться на бумажном и электронном носителях. Формы можно скачать по ссылке.

     

Конкурс рисунков, иллюстраций и плакатов «Вода – источник жизни», посвященных Всемирному дню воды

Положение о конкурсе рисунков, иллюстраций и плакатов «Вода – источник жизни», посвященных Всемирному дню воды

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения конкурса «Вода – источник жизни», посвященного Всемирному дню воды (далее по тексту – Конкурс).
1.2. Организаторами Конкурса являются: Двинско-Печорское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов, частное учреждение дополнительного профессионального образования «Экологический консалтинговый центр», Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия» (далее по тексту – Организаторы).
1.3. Организаторы оставляют за собой право использовать конкурсные материалы в некоммерческих целях (репродуцирование/тиражирование в целях рекламы Конкурса, в методических и информационных изданиях, для освещения в средствах массовой информации, в учебных целях) на основе согласия конкурсантов. Участие в Конкурсе подтверждает согласие конкурсантов на безвозмездное использование в вышеперечисленных целях их работ или фрагментов работ с обязательным указанием авторства работ.
1.4. Информация о проведении Конкурса размещается на официальном сайте Двинско-Печорского БВУ www.dpbvu.ru, в официальной группе с социальной сети Двинско-Печорского БВУ «ВКонтакте» https://vk.com/dpbvu, в официальной группе с социальной сети Двинско-Печорского БВУ «Одноклассники» https://ok.ru/group/70000001160714, в официальной группе в социальной сети «ЭКЦ» «В Контакте» https://vk.com/ekc29, в группе «Биармия» социальной сети «В Контакте» – https://vk.com/club87276840.

2. Цели и задачи

2.1. Цель конкурса – экологическое просвещение молодого поколения и пропаганда экологических знаний водоохранной тематики.
2.2. Задачи конкурса:
- развитие и поддержание инициативы детей, вовлечение их в творческую деятельность, создание условий для творческой самореализации;
- эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, экологическое воспитание;
- развитие интереса подрастающего поколения к деятельности сотрудников водоохранной отрасли, важности бережного отношения к водным объектам Российской Федерации.

3. Участники конкурса

3.1. Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 3 до 18 лет включительно.
3.2. Участники конкурса разделяются на три возрастные группы:
- от 3 до 7 лет;
- от 7 до 12 лет;
- от 13 до 18 лет.
3.3. Подать конкурсную работу могут родители/законные представители участника, педагог, при этом в заявке должны быть указаны как контакты представителя, так и точные сведения об авторе конкурсной работы (ФИО, пол, возраст, населенный пункт проживания, почтовый адрес, электронная почта).
3.4. За участие в конкурсе плата не взымается.

4. Сроки и порядок проведения конкурса.

4.1. Конкурс проводится в период с 14 марта по 5 апреля 2024 года.
4.2. Работы участников конкурса принимаются с 14 по 29 марта 2024 года.
4.3. Работа жюри, подведение итогов 1-5 апреля 2024 года.

5. Требования к оформлению и приему конкурсных работ

5.1. Работы принимаются в формате А3 и/или А4, используя любые живописные или графические материалы в любой технике на твердых листах рисования. Работы, выполненные на бумаге, не предназначенной для рисования (тетрадные листы, обёрточная бумага, обои и пр.) к участию в конкурсе не принимаются. Работа может иметь как вертикальное, так и горизонтальное изображение.
5.2. На обратной стороне работы печатным шрифтом указываются ФИО автора (полностью), возраст, образовательное учреждение, класс.

6. Критерии оценки

6.1. Оценивается отражение тематики, композиционное решение, уровень исполнения, художественная выразительность.

7. Подведение итогов конкурса

7.1. Победители конкурса награждаются Дипломами и призами, лауреаты награждаются сертификатами участников.

8. Прием работ
Работы в электронном виде предоставляются по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и на бумажном носителе по адресам:

г. Архангельск, набережная Северной Двины, д. 56; г. Архангельск, набережная Северной Двины, д. 112, корп. 3, офис 213.

Справки по телефону:

8 (8182) 657-647, Григорова Александра Владимировна

8 (8182) 210-008, Добродеева Елена Викторовна

b1 b2 b3 b4 b6 b6